Интернет в поселке

Интернет в поселке
0

Интернет-провайдер в поселке ровно один, Умные Сети. Провайдер предоставляет услуги доступа к сети Интернет, телевидение, телефония.

Наименование ТП

Скорость соединения, Мбит/c

Стоимость в месяц

1

Безлимитный 30 Мб

Вх. 30 Исх. 30

850 рублей

2

Безлимитный 50 Мб

Вх. 50 Исх. 50

950 рублей

3

Безлимитный 100 Мб

Вх. 100 Исх. 100

1100 рублей

4

Безлимитный 200 Мб

Вх. 200 Исх. 200

1200 рублей

5

Безлимитный 300 Мб

Вх. 300 Исх. 300

1500 рублей

В местном чате (чат с Оператором), Дюпина пишет:

Друзья никто ничего Вам не навязывал!
Мало того на данный момент есть большой выбор достаточно скоростных решений!!
Старожилы помнят, что НИКТО из провайдеров не хотел ‘тянуть’ оптоволоконную магистраль из соседнего города в строящийся поселок.
УК уговаривала умные сети сделать Вам интернет!
Неужели Вы искренне верите что во всех ваших проблемах один постоянный виновник ???

вот в каждой строке ложь =) Давайте я проясню ситуацию и расскажу как все было.

На самом деле, “Умные Сети” есть во всех поселках нашего застройщика. По указанной ссылке вы найдете полный перечень поселков. Более того, оптическая сеть была заложена с самого начала и первая очередь продавалась уже подключенной к сети Интернет, это было в рекламе поселка. Так что речи о том, что никто не хотел - нет, это ложь. Более того, Ростелеком в самом начале строительства поселка хотел зайти в наш поселок, но в тот раз не получлось (см. ниже). Ростелеком есть везде вокруг нас, магистральная линия идет вдоль трассы, так что тянуть из другого города ничего не надо, это фантазия.

Если посмотреть в прошлое, то в марте 2014 года в списке подключенных поселков этого провайдера был только КП Бристоль. В середине апреля 2015 года КП Кембридж уже числился в этом списке.

Я, как старожил, помню все проблемы с провайдером и как нам приходилось их решать - УК тут и близко не было, все проблемы решались напрямую с провайдером, УК футболила и разводила руками, дескать, “мы за это не отвечаем”.

Я лично приводил в поселок 2-х сторонних провайдеров (весной '18 собрал полторы сотни подписей), в том числе и Ростелеком. И каждый раз одна и та же песня - “предоставьте нам условия подключения”. Провайдеры запрашивали ТУ, еле-еле их получали от нашего застройщика (как мимнимум месяц морозили с ответом) и по итогу выставляли такой ценник, что о рентабелности данного мероприятия можно смело забыть.

И дело не в жадности провайдеров (жадности никакой нет), но в устройстве нашей поселковой оптической сети. Наша поселковая сеть изначально спроектирована так, что физически нельзя завести второго провайдера. Так что тут остается вариант прокладки новой сети, - вот отсюда и цена подключения конская. Это мы оговариали на встрече в УК, в пристутсвии главного инженера поселка и представителей Ростелеком.

На текущий момент, ни о каком выборе скоростных решений речи не идет, мобильная связь нестабильна, а по земле к нам заведен только один провайдер. Выбор из одного - это не выбор.

Надо отметить, что после зимней модернизации оборудования, качество услуг вышло на приемлемый уровень и былых проблем нет, работает все хорошо, как и задумано.

Ну телевидение от провайдера в последнее время работает не очень. Куча каналов с постоянными фризами, картинка замирает на секунды полторы. И стоимость конечно по услугам конская. Все прелести монополизма провайдера в сговоре с застройщиком и УК во всей красе. .

Давайте называть всё своими словами, сервис “Смотрёшка” не принадлежит Умным сетям, всё что они сделали, это продали вам андроид приставку, которую вы к себе подключили.
Соглашусь с Леонидом, сейчас работает всё хорошо, бывают изредка проблемы.
Так что если у вас что-то глючит, плохо работает, проверьте сначала своё оборудование.

Деньги за этот сервис берет с меня провайдер Умные сети. Они и должны за качество отвечать своих смотршек. Причем тут оборудование? И оборудование я использую то, которое они мне поставили, никаких доп приставок не подключал. На разных телевизорах одна и та же фигня с фризами на нескольких каналах.

На сколько я понял @Pandao, речь идет об эфирном вещании, но не об IPTV (Смотрешка), подключается по коаксиалу. Про качество эфирного вещания ничего сказать не могу, так как отказался от этой услуги с самого начала.

да, по коаксиалу без приставки подключение.

Тогда это жесть, даже добавить нечего.