Мокрые фасады блоков

Фасады этого типа надо все переделывать!

1 Симпатия

Вот и меня коснулась эта беда… нашел на этих новогодних праздниках куски фасадного кирпича на земле…

да это с самого начала так было… до сих пор исправить не могут… или не хотят…

Вот еще фотки нашлись со старого форума (март 2017, 66.1)…

1 Симпатия

Спустя несколько дней все стадо хуже, подал заявление в УК.

Фасад продолжает разрушаться. Позвонил в УК, хотел уточнить когда все это будет исправлено. Но Ирина ответить не смогла, она не знает статус заявки, нужно ждать руководство…

То есть, за две недели УК не смогла передать заявку строителям и никто не знает в какой стадии этот процесс…

Спустя 26 дней УК так и не предоставила ответ на мое заявление (04 от 10.01.2020 г.), в очередной раз нарушен Договор Эксплуатации, пункт 3.4.13:

3.4.13. Рассматривать поступившие от Пользователя претензии и предложения и запросы по предмету настоящего Договора, существующим тарифам и направлять Пользователю письменный мотивированный ответ не позднее 15 дней с даты получения указанных претензий или предложений, если иной срок не установлен действующим законодательством, принимать необходимые меры по их разрешению.

На указанное обращение почтой России отправлен ответ исх №13 от 23.01.2020

получил ответ =)) Ребят, мне такая УК нафиг не нужна, от @uk-cambridge толку никакого, только деньги собирают, непонятно за что:

• про воду - очередное вранье;
  • про ремонт фасада - перевод стрелок на застройщика;

Вчера отправил email Застройщику, по документам дом еще на гарантии.

До сих пор никакой ясности с фасадами нет… Оптилэнд спихивает на УК, та отказывается что-либо делать, отсылает в Оптилэнд… на этом этапе жду очередного ответа от застройщика…

Сегодня ответил Оптилэнд, запланировали работы на апрель-май…

IMG_20200302_0002.pdf (82.8 КБ)

@leonid_efremov, вот в чем причина намокания - нет железного листа (сравнили с соседними домами), вода скапливается и затекает через примыкания, все продумано…